В Томске определены победители еще по трем маршрутам

Накануне стали известны победители, с которыми будет заключен муниципальный контракт на осуществление пассажироперевозок по регулируемому тарифу на автобусах маршрутов № 4, 20, 19 и 29.

По автобусному маршруту № 4 победителем признан ИП Шарипов А.М., предложивший за право работать на маршруте 21 424 974 рублей, такую же сумму предложил и второй победитель ООО «АНЯ».

ООО «СОЮЗ АВТОТРАНС» выиграло торги по маршруту № 20, предложив за право работать 6 313 640 рублей, вторым победителем стал ИП Шарипов А.М.

Также ИП Шарипов А.М., предложивший сумму в 16 052 490 рублей, стал победителем торгов по маршруту № 19. Вторым победителем признан ИП Антипин С.И.

37 768 885 рублей предложило за право работы на маршруте № 29 ООО «СОКОЛ-К», оно же признано победителем торгов. Вторым победителем стало ООО «Городские автобусы».

Напомним, муниципальный контракт на осуществление пассажироперевозок по регулируемому тарифу заключается на три года.

Для сведения: Согласно законодательству, в течение 5 рабочих дней заказчик направляет победителю проект контракта без своей подписи, а победитель в течение 5 дней должен прислать либо подписанный контракт и подтверждение оплаты, либо протокол разногласий с причинами отказа. Победитель признается уклонистом, если он в течение 5 первых дней после получения проекта договора на него не реагирует. В этом случае он вносится ФАС РФ в реестр недобросовестных поставщиков и в течение последующих 2 лет не может участвовать в торгах, а с ним не могут быть заключены государственные или муниципальные контракты. Иные заключенные контракты также подлежат расторжению. Сам проект направляется второму победителю, который может тоже отказаться от него, но не будет внесен в реестр. В случае, если в течение 10 дней с момента публикации официального протокола победитель торгов официально откажется от заключения контракта, право заключения муниципального договора перейдет второму победителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =