В Томске откроют «Папа-школу»

К участию в проекте, который стартует 22 февраля в центре «Семья», приглашают отцов, которым интересна тема собственного саморазвития и укрепления взаимоотношений со своими детьми.

Цикл мероприятий для ответственных отцов будет состоять из 7 занятий по следующим темам: «Я — папа», «Моя семья», «Права и обязанности отцов», «Здоровый ребенок», «Мой ребенок растет», «Общение с ребенком», «Право ребенка на отца», «Мой отец – молодец!». На занятиях отцы не только получат ценные знания и навыки, но и будут делиться своим родительским опытом, обсуждать собственные трудности и ошибки в воспитании детей, а также получат поддержку от специалистов и друг от друга.

Участие в проекте бесплатное, сейчас ведется набор в группу (10-15 человек). Желающие могут записаться по тел. 62-44-00, 62-60-46. Занятия будут проходить 1 раз в неделю в центре «Семья» по адресу: ул.Говорова, 76/1. Первое занятие запланировано на 22 февраля.

Для сведения. Организаторы нового проекта — ТРОО «Общество научно-исследовательской и социально-психологической поддержки мальчиков, юношей и мужчин», взяли за основу работы с отцами модель коллег из организации «Врачи детям» (Санкт-Петербург), при поддержке которой «школа для пап» распространяется во многих городах России. Ведущие тренинга: Максим Глухов, сопредседатель ТРОО «Общество поддержки мужчин», психолог, консультант программы по работе с авторами домашнего насилия и Евгения Погудина, практикующий психолог-консультант, кандидат филологических наук, доцент кафедры управления образованием ТГУ, ведущая терапевтических групп по работе с детством взрослого человека, обучающих курсов для психологов, автор книги «Исцеление Внутреннего ребенка» (Ридеро, 2016).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =