В Томске открываются ледовые катки и корты

Этой зимой для любителей покататься на коньках на территории города откроется более 20 ледовых площадок. Об этом сообщило управление по делам молодежи, физической культуре и спорту.

«Задача городской власти — развивать массовый спорт. И сегодня у томичей для этого есть масса возможностей, чтобы заняться физкультурой по месту жительства.

Одна из них – открытые хоккейные коробки и ледовые катки», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Сегодня на территории города функционирует 15 хоккейных коробок и ледовых площадок. Среди них — корты в студенческих городках на Партизанской, 16 (ТГАСУ) и Лыткина, 18 (ТУСУР), а также рядом со спортивным комплексом «Юность» (К.Маркса, 50). ДЮСШ №4 открыла лед по нескольким адресам: Лазарева, 1/1, Лазо, 30/2, Транспортная, 4/1 и Говорова, 34/1. Начали работу площадки рядом со спорткомплексом «Победа» (Нахимова, 1) и лицеем №7 (Интернационалистов, 12). В ближайшие выходные будут запущены катки с прокатом коньков на стадионе «Кедр» (Высоцкого, 7), ул. Кутузова, 1б (в мкр. Сосновый бор) и на ул. Нахимова, 30 (лицей №1). Планируется залить лед на Герасименко,1/20 и на площадке спортивной базы на пр. Академический, 1/1.

К 20 декабря катки и пункты проката заработают на территории у ДК «Авангард» (Б.Куна, 20), в п.Светлый, на стадионе «Буревестник» (ул.19 Гвардейской дивизии, 19/1) и в Городском саду. Кроме того, ледовые площадки появятся во дворах жилых домов на Фрунзе, 224 и Сибирская, 31-33.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =