В Томске открывается новый сезон «Чеховских пятниц»

3 июня в 19.00 в Томске на набережной Томи у памятника А.П. Чехову откроется 13 сезон уличного Фестиваля «Чеховские Пятницы».

На открытии прозвучит традиционный «колокольчик» в исполнении Евгения Ковалевского и Александра Мезенцева, отправлен в полет на воздушных шариках Антон Чехов.

Собравшихся также ждет поэтический сюрприз от Александра Панова и Олега Кислицкого и музыкально-танцевальная часть от томских клубов «Диамант», студии «Рыцари», студии фламенко «Fuego de noche», ансамбля кавказского танца «Ловэр».

Нынешний сезон организаторы посвящают году кино, поэтому каждую пятницу будет проводиться небольшая викторина для знатоков кино, а также объявлен конкурс короткометражных фильмов (итоги будут подведены в конце сезона).

13 сезон будет идти три летних месяца каждую пятницу с 19.00 до 21.30. Традиционно это будут уличные концерты, основанные на принципе свободного микрофона, организуемые и управляемые оргкомитетом проекта. Фестиваль действует на общественных началах и энтузиазме его основателей и волонтерского оргкомитета.

Также во время проведения мероприятий 3, 10, 17, 24 июня, 1, 8, 15, 22, 29 июля, 5, 12, 19, 26 августа в период с 17.30 до 22.30 будет прекращено движение транспорта от пр. Ленина по ул. Набережная реки Ушайки и ул. Набережная реки Томи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 7 =