В Томске открывается выставка ювелирных изделий и русского костюма

Сегодня, 11 сентября, в 14.00 в рамках международного «Томского этнофорума» в ТРЦ «Изумрудный город» откроется уникальная выставка ювелирных изделий и русского костюма. 

Посетители смогут примерить одежду рубежа 19-20 веков или современные модели в этностиле, а также подобрать для себя ювелирные украшения, изготовленные по археологическим образцам и музейным экспонатам. В основу коллекции положены украшения восточных славян и соседних народов России.

Выставка предваряет одно из самых зрелищных мероприятий «Этнофорума» – модный перформанс «ЭтноFashion». Ее основу составляют работы известной в России и за рубежом мастерской «Иста» из Санкт-Петербурга и новосибирского клуба «Лоскутный дом».

На открытии выступят всемирно известные музыканты Сергей Старостин, Андрей Котов и Владимир Волков. Выставка продлится до 14 сентября. (Вход свободный). Многие модели и аксессуары можно будет приобрести.

Для сведения: международный «Томский этнофорум» проводится при поддержке администрации Томска и в этом году приурочен к 410-летию города. Спрограммой мероприятий, новостями праздника, видео- и фото галереей можно ознакомиться на официальном сайте юбилея Томска www.tomsk410.ru

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =