В Томске ожидается конкурс сюжетов для сериала

В Томске планируется организация конкурса сюжетов для съемок сериала про студентов. Рабочее название проекта, который хочет реализовать группа «Территория творческого эксперимента» — «Ботаники».

Идея снять сериал была озвучена на недавней встрече томичей, имеющих отношение к созданию фильмов. Она собрала местных молодых режиссеров, актеров и сценаристов. В числе прочего, один из участников предложил развивать кинематографию в Томске путем создания «контента» для Москвы. Томск, благодаря большому количеству студентов, город вполне креативный, однако создавать коммерческий продукт в сфере культуры здесь мало кто умеет. Съемки сериала, который в будущем, возможно, захотят купить федеральные телеканалы, даст возможность для развития сибирякам без отъезда в столицу. Возможно, томский сериал станет популярнее, чем «Студенты» или хотя бы пародийное шоу «Люди Хэ». В настоящее время «Территорией творческого эксперимента» ведется подготовка положения для конкурса сюжетов.

Другими проектами для развития кино в Томске, как сообщалось ранее, станут организация показов продуктов творчества местных режиссеров, а также (ориентировочно через год) — проведение большого (возможно, межрегионального) кинофестиваля. В настоящее же время «Территория творческого эксперимента» собирает информацию о московских и международных конкурсах кинофильмов. Известно, что некоторые томские студии будут принимать участие в конкурсе Youtube и Emirate «Твое кино», куда принимаются 15-минутные сюжетные киноработы. Победитель этого конкурса может рассчитывать на грант на сумму 500 000 долларов на создание нового фильма для YouTube вместе с Ридли Скоттом и продюсерами Scott Free.

http://globalsib.com/13476/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =