В Томске подведены итоги областного семейного фотоконкурса

Ксения Алексеева

2

-На этом снимке я со своим старшим сыном Кириллом. Ему сегодня исполняется 11 лет. Мы семьей отдыхали в горах Алтая, и получилась такая фотография. Кто именно из близких снимал, сейчас уже не вспомнить. Фотоснимков у нас накопилось много, – рассказывает томичка Юлия Акимова.

На руках женщины младший сын Сашенька, ему всего 2,5 года. Малыш поднимается на сцену вместе с мамой: сегодня за работу «Забрались высоко» семейство получило диплом II регионального фотоконкурса «Мама, я тебя люблю!», приуроченного ко Дню матери.

Не забыли и про пап

Культурный центр ТПУ стоит на ушах! Столько малышни здесь давно не бывало. На месте усидеть им сложно, но в фамилии победителей конкурса вслушиваются даже самые маленькие. Организаторами фотоконкурса выступили департамент здравоохранения областной администрации, областной перинатальный центр, фотоагентство Nova, а информационными партнерами – газета «Томские новости» и ГТРК «Томск».

– В женщине, которая становится матерью, просыпаются самые лучшие качества: терпение, забота, внимание и, конечно, любовь. Участники вложили именно эти чувства в свои работы, – обратилась к гостям начальник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи областного департамента здравоохранения Татьяна Каплюк.

На фотографиях – счастливые лица мам, радостные, улыбающиеся дочки и сыночки, переполненные гордостью и нежностью отцы. За каждым снимком – история семьи, ее радости, памятные мгновения. Авторы 24 фоторабот получили дипломы и памятные призы. В номинации «Я буду мамой» победила работа Максима Федорова «Природа женщины». Лучшим в номинации «Мама большого семейства» стал снимок «Наша семья» Дарьи Наумовой. Валентина Медведева и ее фото «С серьезным парнем» победило в номинации «Самая-самая мама». А в номинации «Папина гордость» жюри отдало предпочтение работе «Собираем орехи» Елены Борисовой. Гран-при конкурса у Евгении Скрипник с фотографией «Как хорошо с тобой, мама».

Добрая традиция

– Этот конкурс мы проводим уже второй год, – рассказала «Томским новостям» заместитель главного врача областного перинатального центра по клинико-экспертной работе Татьяна Иванова. – И второй год мы получаем множество интересных работ: и от женщин, которые только планируют стать мамами, и от тех, кто недавно услышал от своего малыша первое «уа», и от многодетных мамочек.

В этом году в конкурсе приняли участие и бывшие пациентки областного перинатального центра. Женщины, которые попали в учреждение с преждевременными родами, сегодня растят здоровых, умных деток и делятся своим счастьем с окружающими.

– Среди участниц конкурса есть женщина, которая за пять лет существования перинатального центра дважды стала нашей пациенткой, – улыбается Татьяна Иванова. – Все мы любим фотографироваться, и многие снимки настолько удачны, что ими хочется делиться. Так что у конкурса все только начинается.

7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 7 =