В Томске полицейские задержали девушку, подозреваемую в краже имущества из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило заявление от мужчины, который сообщил о хищении имущества из его квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали девушку, подозреваемую в совершении кражи.

По предварительным данным, 29-летняя подозреваемая, в вечернее время проникла через открытое окно в квартиру. Похитив ноутбук и сотовый телефон, она скрылась с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 20 тысяч рублей. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с проникновением в жилое помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6414895

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 8 =