В Томске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в организации, расположенной на территории Октябрьского района города Томска.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53-летний бывший сотрудник предприятия. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

По версии следствия, мужчина беспрепятственно прошел на территорию организации, где ранее был трудоустроен. В бухгалтерии он ударил сотрудницу ножом, похитил сумочку с ключами, документами, банковскими картами и денежными средствами, после чего скрылся с места преступления.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Октябрьский район Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время потерпевшая проходит лечение в медицинском учреждении.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =