В Томске поставят в боевой расчет 100-й пожарный поезд ОАО «РЖД»

Новый пожарный поезд, сотый по счету для ОАО «РЖД» и десятый для Западно-Сибирской железной дороги, поставят в боевой расчет на станции Томск-II 20 октября 2016 года. В торжественном мероприятии примут участие представители Западно-Сибирской железной дороги, власти региона и ГУ МЧС по Томской области.

Современный пожарный поезд был приобретен в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Пожарная безопасность – 2016». Поезд оснащен электронным пультом управления и контроля системами жизнеобеспечения с выводом данных на сенсорный дисплей. Под подвижным составом расположена дизельная электростанция, позволяющая обеспечивать автономную работу пожарного поезда в течение 2 суток и более. Также поезд оборудован электронной системой контроля запаса и состояния огнетушащих средств. Максимальная скорость пожарного поезда составляет 100 км/ч.

Пожарные поезда являются основой системы реагирования ОАО «РЖД» на чрезвычайные ситуации в границах железнодорожных путей и выполняют широкий спектр задач – от защиты имущества компании на перегонах и станциях до участия в ликвидации и предупреждении распространения лесных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах вблизи железной дороги.

Торжественное мероприятие, посвященное постановке на боевой учет нового пожарного поезда, состоится 20 октября в 10:00 на станции Томск-II. Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие. По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ЗСЖД по телефонам: (3842) 32-44-67, 8(905) 904-36-41, Болдырев Анатолий, а также по телефону (383) 229-44-73, Вырезков Артем.

Служба корпоративных коммуникаций

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 15 =