В Томске появился спортивный куратор работы со сборными командами России

46d92f08-f34c-489b-b46b-cb9bd5bc7ecdПавел Воякин, инструктор-методист Центра олимпийской подготовки Натальи Барановой, назначен инструктором-методистом Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Сибирскому федеральному округу в Томской области.

Организационно-методическое управление с инструкторами-методистами и старшими тренерами по резерву спортивных сборных команд России было создано в ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» в апреле 2015 года. Цель нового подразделения – модернизация системы подготовки спортивного резерва.

На повышение квалификации в Москву отправили 100 лучших специалистов из 80 регионов страны, которые прошли четырехэтапное обучение по теме «Организационно-методическое обеспечение системы подготовки спортивного резерва на современном этапе».

Программа обучения включала в себя лекции руководителей департаментов и специалистов Минспорта России, ведущих экспертов ФГБУ ФЦПСР, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, а также практические занятия, семинары, деловые игры.

Слушатели познакомились:

— с основными направлениями модернизации системы подготовки спортивного резерва,

— приказами Минспорта России,

— комплексом мероприятий по переводу государственных (муниципальных) учреждений дополнительного образования в организации нового типа,

— правовым положением и особенностями правового регулирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку,

— мерами по социальной защите специалистов сферы физической культуры и спорта,

— порядком проведения аттестации тренеров,

— правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и др.

Специалисты, которые успешно прошли тестирование, были приняты на должности инструкторов-методистов ФГБУ ФЦПСР по федеральным округам.

Их задача — взаимодействие созданного методического структурного подразделения ФГБУ ФЦПСР с главными тренерами спортивных сборных команд России ФГБУ ЦСП, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта, органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта и органами местного самоуправления. А также выстраивание эффективной системы подготовки спортивного резерва на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

http://www.depms.ru/News/V-tomske-poyavilsya-sportivnyy-kurator-raboty-so-sbornymi-komandami-rossii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − пятнадцать =