В Томске появится клуб «Управдом»

Инициаторами создания клуба «Управдом» выступили администрация города и Томский союз собственников жилья.

На заседаниях клуба жители смогут обсуждать актуальные вопросы управления домом, а также нормативно-правовые и организационные моменты деятельности ТСЖ. Это будет постоянно действующая площадка для встреч и обмена опытом самых активных собственников жилья города.

Мэрия уже много лет поддерживает инициативы по жилищному просвещению граждан, организуя специальные курсы по обучению населения. Так, благодаря многолетней работе «Школы управдома» при администрации города и общественной приемной по разъяснению жилищного законодательства РФ, в Томске сформировалась группа заинтересованных людей, желающих навести порядок и создать комфортные условия проживания в многоквартирных домах.

В клуб «Управдом» планируют войти председатели советов многоквартирников, старшие по подъездам и активные жители. Экспертами клуба станут специалисты Томского союза собственников жилья и просто активные томичи.

На заседаниях «Управдома» его участники обсудят такие вопросы, как, например, обустроить парковку во дворе, сэкономить на коммунальных платежах, наладить работу с управляющей компанией и т.п.

Первая встреча клуба состоится 2 октября. Более подробную информацию о месте и времени проведения заседания можно получить по телефону: 56-22-78.

Для сведения: в администрации Томска работает городская общественная приемная по разъяснению жилищного законодательства РФ, где можно получить бесплатную юридическую консультацию в сфере жилищного законодательства. Запись на консультацию по телефону: 25-80-80.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + двадцать =