В Томске появится необычная скамейка

Она будет создана участниками открытого городского фестиваля «ЧестФест», который пройдет 29 августа на Новособорной площади с 12:00 до 21:00.

Создание необычного арт-объекта – креативной скамейки – станет одним из главныцх событий фестиваля. Она будет состоять из нескольких сотен брусков. На каждом из них гости праздника с помощью специальных трафаретов смогут изобразить свои ассоциации, связанные с родным городом. После фестиваля арт-объект будет установлен на одной из улиц Томска. В официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте» каждый житель города сможет проголосовать за место установки необычной скамейки.

Также на «ЧестФесте» будет работать несколько интерактивных площадок. В зоне «Честные вещи» томичи смогут приобрести эксклюзивную одежду и аксессуары местных дизайнеров. В гастрономической зоне «Честная еда» по честным ценам можно будет купить вкусные угощения от томских кулинаров и кондитеров. На площадке «Честный спорт» жители города смогут пострелять из большой рогатки, а также поиграть в настольный футбол и аэрохоккей.

Настроение праздника будут создавать музыкальные коллективы, которые без фонограмм исполнят песни собственного сочинения. Среди участников – группы «Green Bus», «SUN Дали», «Heartskin», «Под Водой», «Salmon the Wise», «Табакерка штукаря». Завершит музыкальную программу сэт от томских ди-джеев.

Для сведения: Фестиваль организован компанией Tele2 . В этом году он будет проходить в 10 регионах России. В Томске он состоится при поддержке администрации города. По традиции, на каждом фестивале жители города принимают участие в улучшении общественного пространства. В Кемерово на фестивале были созданы честные пункты обмена книгами, в Челябинске яркими красками раскрашена любимая горожанами набережная реки Миасс. Омичи украсят улицы креативными урнами, которые сделают город не только ярче, но и чище. За новостями фестиваля можете следить в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».
Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =