В Томске презентуют Всероссийскую неделю сбережений

В четверг, 15 октября, в рамках семинара областной программы по повышению финансовой грамотности пройдет презентация второй Всероссийской недели сбережений.

Она стартует в последней декаде октября в 30 регионах России, в том числе в Томской области. Более 1,5 миллиона россиян примут участие в семинарах, лекциях, тренингах, финансовых играх для детей и взрослых, специально для женщин будут организованы семинары-практикумы «Диагностика финансового здоровья». Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте http://www.sberden.ru/.

Всероссийская неделя сбережений проходит в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель проекта — научить россиян грамотно, эффективно и безопасно управлять личными финансами, чтобы предотвратить материальные потери и успешно реализовать долгосрочные жизненные задачи, например, покупку жилья, получение образования, страхование имущества, комфортное существование в старости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 3 =