В Томске пройдет генеральная репетиция всероссийского экзамена по финансовой грамотности

15 октября в Томске впервые в России участники семинара по региональным и международным практикам в области повышения финансовой грамотности населения выполнят задания всероссийского экзамена по финансовой грамотности.

Пробные испытания для них организуют и помогут пройти ведущие российские и зарубежные эксперты.

Семинар «Информационные кампании по повышению финансовой грамотности населения», где впервые прозвучат задания всероссийского экзамена, проводится в рамках областной и федеральной программ Минфина «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель программ — научить россиян грамотно, эффективно и безопасно управлять личными финансами, чтобы предотвратить материальные потери и успешно реализовать долгосрочные жизненные задачи, например, купить жилье, получить образование, застраховать имущество и обеспечить себе комфортное существование в старости.

Всероссийский экзамен по финансовой грамотности запланирован на последнюю декаду октября в формате уже ставшего популярным «тотального диктанта», когда ответить на финансовые вопросы и определить свой уровень компетенции сможет любой желающий.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4447

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 13 =