В Томске пройдет конкурс «Мы рисуем мир»

С 31 октября по 2 ноября в Губернаторском Светленском лицее пройдет третий этап регионального фестиваля-конкурса по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства с межрегиональным участием «Мы рисуем мир».

В этом году в первом и втором этапе фестиваля-конкурса приняли участие 200 ребят из Томска, Северска, Томского, Колпашевского, Бакчарского, Молчановского, Верхнекетского, Первомайского, Каргасокского, Кожевниковского и Асиновского районов, а также Новосибирска, Алтайского и Красноярского края. На третий, очный, этап прошли 35 участников, к ним присоединятся победители и призеры 2015 года.

Творческие испытания пройдут в двух номинациях, «Талант» и «Одаренность». В номинации «Талант» примут участие победители и призеры прошлого года. Кроме того, всем участникам фестиваля-конкурса предстоит сделать композицию на заданную тему, продемонстрировав мастерство и умение отражать красоту окружающего мира.

Победитель фестиваля-конкурса получает право на продолжение обучения в Губернаторском Светленском лицее, что открывает возможность в будущем поступить в ведущие художественные вузы страны. Победители будут награждены ценными призами, а все конкурсные работы представлены в выставочном каталоге.

Дополнительная информация: saibedinov@mail.tomsknet.ru (Сайбединов Александр Геннадьевич, директор Губернаторского Светленского лицея).

Для справки

За время существования фестиваля-конкурса в нем приняли участие более шестисот ребят из Томской, Свердловской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13043

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 9 =