В Томске пройдет международный фестиваль танца

Организаторы мероприятия начали прием заявок от танцевальных коллективов.

В этом году ежегодный фестиваль народной и современной хореографии «Арена Томск» пройдет во второй раз. Прием заявок осуществляется до 8 декабря.

Международный танцевальный фестиваль «Арена Томск» включает в себя такие танцевальные направления, как народная хореография, стилизация народного танца, современная и эстрадная хореография. По итогам фестиваля в каждой из этих номинаций будут определены лучшие исполнители, которые получат от организаторов дипломы и призы.

В конкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные танцоры, ученики и преподаватели танцевальных школ, студий танцев, танцевальных коллективов. Возраст участников не ограничен. К участию допускаются танцевальные коллективы, дуэты и сольные танцоры.

В рамках «Арены Томск» с 9 по 13 декабря пройдут образовательные программы, курсы повышения квалификации работников дополнительного образования, будет работать арт-площадка, включающая художественные и фотовыставки, живые концерты и творческие лаборатории. Участников фестиваля ждут отборочные туры и мастер-классы от известных хореографов. Завершится мероприятие танцевальным гала-концертом.

Учредителями фестиваля являются администрация города Томска и школа танца «Атмосфера».

Дополнительная информация: организатор фестиваля – директор школы танца «Атмосфера» Замыслова Евгения Сергеевна, atmosfera_tomsk@mail.ru. Информация доступна в группе проекта в социальной сети.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =