В Томске пройдет межрегиональная конференция по вопросам охраны труда

Во вторник, 12 апреля, на площадке ООО «Газпром трансгаз Томск» начнет свою работу  межрегиональная конференция «Охрана труда – путь к непрерывному совершенствованию». Конференция состоится в рамках Года охраны труда, объявленного «Газпром трансгаз Томск», и будет приурочена к Всемирному дню охраны труда (28 апреля).

Организаторы конференции – Департамент труда и занятости населения Томской области и ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Томской области конференция проводится впервые. Она объединит представителей власти, бизнеса, науки, экспертов в сфере охраны труда (порядка 400 человек из 90 организаций региона), а также представителей четырех субъектов Сибирского федерального округа – Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Первый день конференции включит в себя пленарную часть и работу двух тематических секций – «Реформирование системы охраны труда. Что ждет работодателя и работника?» и «Инновационные подходы к охране труда». Также в рамках первого дня конференции пройдет телемост с участием директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа, семинар-практикум по стресс-менеджменту и награждение победителей областного конкурса «Лучший кабинет по охране труда в Томской области – 2016».

Практическая часть конференции состоится 13 апреля на территории учебного полигона ООО «Газпром трансгаз Томск». Участников мероприятия ждет выставка производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, демонстрация пожарно-спасательной техники. Завершится второй день заседанием Координационного совета по проблемам охраны труда в Томской области.

Начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных считает, что конференция станет уникальной коммуникативной площадкой, где специалисты в области охраны труда обменяются достижениями и лучшими практиками в вопросах совершенствования охраны труда и выработают совместные решения по профилактике производственного травматизма и улучшению условий труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 3 =