В Томске пройдет первый городской фестиваль буктрейлеров

Начало мероприятия 24 ноября в 16.00 в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78).

15 ноября был завершен прием заявок на конкурс «Книга в кадре», к участию в котором приглашали читателей муниципальных библиотек в возрасте от семи до 35 лет.
Участникам необходимо было снять небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Всего на конкурс было предоставлено 22 буктрейлера, соответствующих всем требованиям. Видеоработы выполнены как томичами, так и жителями других городов – Омска и Новосибирска.

24 ноября в ЗЦ «Аэлита» будут представлены все конкурсные работы. Гостями фестиваля станут члены жюри конкурса буктрейлеров «Книга в кадре»: кандидат искусствоведения, член гильдии киноведов и кинокритиков Ада Бернатоните, директор АНО «Партнёры по радости» Наталья Шимина, руководитель мульт-лаборатории «Махолёт» Константин Голошубин, заведующий отделом развития МАУ «МИБС» Инесса Ланцман. Эксперты назовут победителей и обладателя Приза зрительских симпатий, определившегося в результате интернет-голосования на сайте МИБС.

Организаторы фестиваля – Муниципальная информационная библиотечная система и мульт-лаборатория «Махолёт».

Дополнительная информация: Цема Ирина Игоревна, зав. сектором информации и деловых связей отдела развития МИБС Томска, телефон: 8 (3822) 41-32-00

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − семь =