В Томске пройдет роад-шоу Russian Startup Tour

В преддверии первого Форума молодых ученых U-NOVUS, 25 февраля, в Томске пройдет роад-шоу совместного тура институтов развития Russian Startup Tour.

Цель мероприятия — рассказать предпринимателям, занимающимся высокотехнологичными стартап-проектами, о программах поддержки институтов развития, федеральных и региональных органов власти, наладить коммуникации предпринимателей из разных городов.

Роад-шоу проходит в формате однодневного визита в каждый город. Программа предполагает проведение трех треков — «Презентации проектов», «Университеты», «Мастер-классы». После них организаторы проведут мастер-классы, питч-сессии региональных компаний и проектов, стратегические сессии. В рамках визита участники обсудят взаимодействие стартапов с венчурными фондами, формирование метасообществ молодых ученых, инноваторов и технологических предпринимателей, бизнес-модели, подготовку и создание успешной питч-презентации.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Встречи состоятся на площадке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» (ул. Красноармейская, 147). Начало в 10.00, регистрация с 9.00. Участие в региональной встрече Russian Startup Tour бесплатное. Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы можно на сайте Russian Startup Tour.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 15 =