В Томске пройдет школа-семинар «Современная наука – экологическому образованию России»

25-26 сентября в Томске в рамках школы-семинара для учителей естествознания, школьников и студентов «Современная наука – экологическому образованию России» ведущие российские ученые проведут занятия в формате лекций и мастер-классов.

В первый день школа будет работать на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. С лекцией «Экология как мировоззрение и наука» выступит Владимир Захаров, директор Института устойчивого развития при общественной палате РФ; о реализации экологического образования в общеобразовательных учреждениях в контексте новых образовательных стандартов расскажет Екатерина Колесова,  доцент кафедры экологического образования и устойчивого развития Московского института открытого образования. Экологической безопасности Сибири будет посвящена лекция Александра Адама, заведующего кафедрой экологического менеджмента ТГУ. Кроме этого, пройдет мастер-класс «Городской образовательный проект: экологический мониторинг малых рек» и круглый стол «Интеграция усилий для развития экологического образования».
Во второй день работы школы-семинара томские педагоги расскажут о своих наработках. Во Дворце творчества детей и молодежи состоится  мастер-класс «О современных формах организации экологического образования и воспитания школьников» с использованием  многофункциональной лаборатории, а так же семинар « Об опыте обустройства ООПТ в качестве образовательной площадки» с экскурсией на образовательную площадку памятника природы «Лагерный Сад».
Дополнительная информация по тел.: 90 39 27, Галима Равильсуновна Мударисова, начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =