В Томске пройдет спортивный флешмоб «Олимпийские перемены»

Он стартует 3 февраля, в 12.00 на площади Ленина, 6. Томичи — олимпийские чемпионы, представители Олимпийского комитета России, администрации Томска, волонтеры и все желающие смогут поделиться своим теплом с жителями городов России.

С помощью специально-разработанного автомата и простых физических упражнений любой желающий сможет отправить выработанную тепловую энергию в любой из городов, участвующих в акции «Олимпийские перемены».

Чтобы получить тепло участников акции, нужно будет лишь нажать специальную кнопку на аппаратах, установленных в городах-участниках проекта «Олимпийские перемены».

Работу аппарата будет поддерживать специально-разработанный сайт. Любой человек, который получит свою порцию тепла, сможет поблагодарить на этом электронном ресурсе отправителя энергии.

В «Олимпийских переменах» помимо Томска участвуют еще девять городов: Казань, Москва, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара, Омск, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Томичи пользоваться автоматом смогут по будням с 10.00 до 20.00 и по выходным с 10.00 до 22.00.

Для справки: «Олимпийские перемены» — массовый спортивно-развлекательный проект Олимпийского комитета России. Впервые он стартовал в ноябре 2013 года. Тогда в московском метрополитене появился автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд. За один месяц в акции приняли участие более 11 тысяч пассажиров. Видеоролик о проекте облетел российские и зарубежные телеканалы, собрал более 3 млн просмотров на YouTube. Идея стала очень популярной и привлекла внимание, как в России, так и за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 9 =