В Томске пройдет VI фестиваль театров кукол «Сибирские кукольные игры»

Вторая неделя октября станет сказочной: в Томске пройдет VI фестиваль театров кукол «Сибирские кукольные игры». Программа обещает быть насыщенной. Свои спектакли привезут театры из 15 городов, среди них Кемеровский театр драмы и театр am Faden из Штутгарта (Германия), а показ фестивальных спектаклей будет проходить на трех площадках: в театре «Скоморох», театре драмы и на сцене ТЮЗа.

Фестиваль будет работать по трем направлениям: большие, малые и альтернативные кукольные игры. Каждый зритель найдет себе развлечение по душе, в программе значатся спектакли и для полуторагодовалых малышей, и для взрослых театралов.

По словам заместителя директора театра «Скоморох» Дианы Отмаховой, откроет фестиваль большой театрализованный праздник, который пройдет на Белом озере в воскресенье, 7 октября. Там установят сцену, на которой каждый театр представит свою визитную карточку, перед зрителями выступят творческие и танцевальные коллективы, а закончится церемония красочным фейерверком из шариков. Помимо показа спектаклей в музеях города во время «Сибирских кукольных игр» пройдут выставки кукол и мастер-классы от мэтров кукольного театра.

Открытие фестиваля кукол «Сибирские кукольные игры». Парк у Белого озера. 7 октября, 13.30. Вход свободный. Стоимость билетов на спектакли: 150–300 рублей.

Куклы на роликах

Чтобы стать участником этого флешмоба, нужно нарядиться в куклу, взять с собой любимую игрушку и, обувшись в ролики, прийти к Белому озеру. На мероприятии будет работать фотограф, а самые интересные снимки выложат в Сети.

Кукольный роликовый ход. Белое озеро. 7 октября, 14.30. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =