В Томске пройдёт ярмарка-раздача животных

Молодежная зоозащитная организация «Содружество» силами волонтеров проведет четвертую ярмарку-раздачу бездомных животных из приютов

Ярмарка-раздача пройдет 1 декабря с 12 до 18 часов в развлекательном комплексе «Октябрь» (пр. Кирова, 15). Подробнее о предстоящем мероприятии можно узнать на сайте зоозащитной организации «Содружество» и в группе общества на сайте «ВКонтакте».

На ярмарке любой желающий может взять кошку или собаку, заполнив необходимые для передачи животного документы. Все животные здоровы, прошли осмотр у ветеринара, многие стерилизованы и кастрированы.

Если по каким-то причинам человек и питомец не сходятся характерами, волонтеры принимают животных назад. «Не нужно приводить на ярмарку своих домашних животных. Мы отдаем, а не принимаем кошек и собак», – уточняют организаторы мероприятия.

Партнерами акции выступают зоомагазины и ветеринарные клиники города.

– Для будущих хозяев мы приготовили много приятных сюрпризов – подарки и сертификаты от наших спонсоров на покупку товаров для их новых любимцев. Посетителям, у которых уже есть домашние питомцы, будет предложено поучаствовать в жизни тех животных, кому пока повезло меньше. Будет приниматься любая помощь: корма, крупы, миски, лотки, наполнители, медикаменты, поводки, ошейники, намордники, одеяла и чистящие средства, – сообщают организаторы ярмарки.

Кроме того, можно будет сделать благотворительное пожертвование. Денежные средства, собранные во время акции, будут направлены на помощь животным, находящимся в приютах Томска в ожидании хозяев.

«Содружеством» было проведено уже три ярмарки-раздачи – более 300 животных обрели новых хозяев

 

ФОТО: VK.COM/SODRYZESTVO

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + пять =