В Томске прошел городской Зимний Кубок по рафтингу и гребному слалому «Буря в стакане»

Участие в соревнованиях, состоявшихся накануне в спортивном комплексе «Акватика» приняли команды из разных городов Сибири.

В пятницу в бассейне состязались спортсмены и любители рафтинга – три женских и девять мужских команд. Победу у мужчин одержали хозяева соревнований, рафт-команда Учебно-спортивного центра водных видов спорта, завоевавшая чемпионство мира по рафтингу на чемпионате в Индонезии в 2015 году. Среди женщин победительницей стала команда «Касатки» из Бийска.

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе собрались 125 участников кубка по гребному слалому. Спортсмены приехали в Томск из Кемерово, Бийска, Новосибирска, Горно-Алтайска и Барнаула.

В итоге у мужчин основное лидерство завоевали представители горноалтайской школы гребного слалома, среди женщин самой сильной оказалась новосибирская команда. Томские спортсмены в классах каяка и каноэ, а также каноэ-двоек у мужчин стали лишь вторыми.

Организаторы VI Зимнего Кубка Томска по рафтингу и гребному слалому «Буря в стакане-2016» – управление физической культуры и спорта администрации Томска, ТРОО «Федерации гребного слалома Томской области».