В Томске прошел митинг в поддержку инициативы президента изменить Конституцию РФ

митинг

В выходные активисты «Народного освободительного движения» (НОД) провели общероссийский митинг «От референдума в Крыму – к референдуму в России».

Члены движения выступили за проведение общенационального референдума о смене Конституции РФ и преобразовании государственной политической системы.

К общероссийскому митингу подключились около 200 городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов, а также Краснодарский, Пермский края и ряд других регионов.

Подключились к масштабной акции и томичи.

Во время митинга активисты НОД рассказали о ряде неудовлетворительных, с их точки зрения, положений в Конституции РФ.

Документ от 1993 года содержит прямое указание на главенство международных договоров и соглашений над российской системой жизни. Поэтому и нынешнее законодательство закрепляет политическое устройство страны, угодное Западу, ориентировано на внешнее управление. Промышленность страны находится в зависимости от иностранного капитала, крупный бизнес имеет зарубежную юрисдикцию, и даже ряд российских СМИ продвигает пораженческую идеологию, транслируя прозападную точку зрения на какие-то события в России, – рассказывает «ТН» координатор «Народного освободительного движения» в Томске Илья Калинкин. – Наша цель – объяснить людям, как положения конституции влияют на те или иные политические, экономические, социальные процессы, донести идею о том, зачем и для чего нужно пересмотреть этот важнейший государственный документ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 3 =