В Томске прошел первый форум организаторов детского отдыха

Это мероприятие станет традиционным. Координатором проекта выступает областной департамент по вопросам семьи и детей. Основная задача, которую должны решить участники форума, — поиски новых методов улучшения качества детского отдыха.

На сегодняшний день материально-техническая база загородных пришкольных спортивных лагерей оставляет желать лучшего. Несмотря на это, по итогам оздоровительной кампании-2012 в Томской области отдохнуло около 7 тыс. ребятишек, а это 60% от общего числа подростков. Что касается мест отдыха, то на сегодняшний день в регионе насчитывается 638 оздоровительных учреждений, что на 13 больше, чем в прошлом году.

Как отмечают участники форума, в последнее время растет востребованность путевок в палаточные лагеря. Немаловажной темой форума стала стоимость детского отдыха. Цена путевки в среднем по России сейчас составляет 14 700 рублей, отдых в томском лагере обойдется несколько дешевле.

Чингис Акатаев

Ч. Акатаев, зам. губернатора Томской области по социальной политике: «Если сравнивать параметры 2013 года с бюджетом 2012, мы увеличили сумму почти на 50 млн руб., учли те пожелания и замечания, которые были высказаны в ходе заседания рабочей группы, координационного совета».

«Дежурный по городу», ТНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =