В Томске прошел первый международный студенческий фестиваль видеофильмов

Факультет журналистики Национального исследовательского университета при поддержке департамента информационной политики администрации Томской области провел I международный студенческий фестиваль видеофильмов и видеосюжетов.

В фестивале приняли участие студенты 1-4-х курсов вузов России и зарубежья — 68 человек, представившие на конкурс 58 работ. Они соревновались в трех номинациях — «Практика» (новостные сюжеты, сделанные студентами в ходе производственной практики в телекомпаниях), «Авторские работы» (видео в любом формате и жанре, созданное студентами в процессе свободного творчества) и «Дебютные фильмы» (документальные фильмы, созданные студентами индивидуально или в составе творческой группы).

Работы оценивало жюри, в которое вошли преподаватели Московского государственного университета имени Ломоносова, Национального исследовательского Томского государственного университета, Воронежского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Уральского и Сибирского федеральных университетов, а также столичные киноэксперты и журналисты.

В номинации «Практика» лучшей стала Елена Поданева из ТГУ с сюжетом «Нанотехнологии: будущее сегодня», в «Авторских работах» — также студентка ТГУ Дарья Гришанова с работой «Чеховские». В номинации «Дебютные фильмы» первое место разделили творческая группа Новосибирского государственного университета с картиной «О школе в деревне» и студентка ТГУ Дарья Гришанова с фильмом «Живым».

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14285

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 2 =