В Томске проведен экспресс-опрос «Готовы ли вы к семейной жизни?»

В рамках празднования Дня семьи специалистами Кризисного центра для женщин (подразделение центра «Семья») проведена информационно-просветительская акция «Дружная семья».

В ходе акции раздавались информационные материалы об услугах и формах работы с семьей, детям дарили маленькие презенты и проводился экспресс-опрос на тему «Готовы ли Вы к семейной жизни?». Всего в нем приняли участие 76 человек. Большинство опрошенных, состоявших в супружеских отношениях, оказались психологически готовыми к браку, то есть ответили положительно на большую часть вопросов анкеты. Затруднения возникали в ответе на вопрос «Возможна ли семейная жизнь после измены?». Мужчины в своих ответах проявили негативное отношение к возможным изменам супруги, в то время как за собой они оставляли право на измену и сохранение семейной жизни после нее. Женщины выразили одинаковое неприятие независимо от пола супругов.

Подавляющая часть опрошенных отметила важность наличия детей в семье. Большинство также показали терпимость к недостаткам других людей и готовность строить доверительные отношения с партнерами в семье.

Следующие массовые мероприятия, организованные центром «Семья», будут приурочены к Международному Дню защиты детей (1 июня) и Всероссийскому Дню семьи, любви и верности (8 июля).

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 20 =