В Томске разработан новый порядок предоставления путевок в детские лагеря

Продажа путевок в летние лагеря в этом году начнется в апреле, и будет проходить сразу в нескольких муниципальных учреждениях города. 

Напомним, в прошлом году реализация путевок проводилась путем онлайн-бронирования на сайте администрации города. В 2014 году принято решение вернуться к продаже путевок через муниципальные учреждения.

Для получения путевки в муниципальные лагеря родители школьников смогут обратиться во Дворец творчества детей и молодежи, Томский Хобби-центр, Детский образовательно-оздоровительный центр «Юниор», Дом детского творчества «Созвездие», а для путевки в лагерях «Рубин», «Огонек» и «Лагуна» — в городское управление по делам молодёжи физической культуре и спорту. 

Желающие приобрести путевки в немуниципальные лагеря или на смены, не имеющие целевой или профильной направленности, должны будут обратиться в Федерацию профсоюзных организаций Томской области или Томский областной многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. О дате начала регистрации будет сообщено позже. 

«Мы намерены впервые реализовать принцип «один ребенок – одна путевка», чтобы повысить доступность каникулярного отдыха в загородных лагерях для томичей. Но правило не распространяется на ряд льготных категорий детей, например, воспитанников детских домов, они могут получить путевки бесплатно и на несколько сезонов», — пояснил заместитель начальника городского департамента образования Максим Савенков.

По его словам, точный перечень лагерей, которые станут победителями электронных аукционов на поставку путевок для организации каникулярного отдыха детей города, станет известен в апреле – к моменту начала регистрации и продажи.

Планируется, что летом 2014 года в муниципальных загородных стационарных и палаточных лагерях отдохнут 5000 школьников. Кроме того, будет предоставлено 1750 путевок в немуниципальные загородные лагеря, частично или полностью оплаченные муниципалитетом. 

Стоимость путевки в муниципальный загородный лагерь, которую должны будут оплатить родители, составит 3885 рублей за 21 день. За путевки в «немуниципальные» загородные лагеря из средств бюджета будет оплачиваться 450 рублей за день пребывания ребенка в лагере, 350 рублей за специализированные (профильные) палаточные лагеря. Оставшуюся часть стоимости путевки оплатят родители. 

Дополнительная информация по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + одиннадцать =