В Томске снимают сериал про студентов, который покажут на YouТube

В Томске на базе Томского политехнического университета снимают интернет-сериал про жизнь студентов, об этом НГС.НОВОСТИ рассказал режиссер, автор идеи и сценарист сериала Асылбек Даурембеков. 

Как рассказал сценарист, сюжет сериала повествует о жизни студента 4-курсника, который готовится к защите диплома. У него не получается сдать с первого раза научную работу, тогда он просит своего научного руководителя дать ему шанс написать другую работу о технике съемки сериалов. Научный руководитель соглашается, и главный герой со своим лучшим другом начинают снимать сериал про все, что происходит с ними. Асылбек Даурембеков добавил, что сюжет не носит автобиографичный характер. 

Съемки сериала будут вестись на базе учебного центра ТПУ. Первый сезон рассчитан на 17 серий, длина одной серии составит 21 минуту. Выход первой серии планируется на середину октября, материалы будут размещаться на видеохостинге YouТube. 

Первый кастинг пройдет в субботу, 27 сентября. На конкурс записалось уже 67 человек. Всего заинтересовалось съемками 128 томичей. 

НГС.НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =