В Томске снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

Сегодня в администрации города прошло заседание совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Томска под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Татьяны Домнич.

По информации Роспотребнадзора ситуация по заболеваемости стабилизировалась – эпидпорог на 5,5% превышен только в группе от 15 лет и старше. В остальных возрастных категориях роста по сравнению с прошлой неделей не зафиксировано.

Как отметила Татьяна Домнич, во многом снижение заболеваемости обусловлено вовремя принятыми мерами по борьбе с гриппом и ОРВИ в Томске. Напомним, что во всех муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта введены «утренние фильтры», проводится дезинфекция помещений и их регулярное проветривание, а с12 января отменены все массовые мероприятия.

«Несмотря на принятые меры, нам нельзя расслабляться в борьбе с гриппом, — подчеркнула вице-мэр, — более того, для окончательной стабилизации ситуации и, как следствие, сокращения числа заболевших в Томске, надо продолжить работу в этом направлении». Так, в ближайшие дни в городском электрическом транспорте планируется запустить аудио-ролики по мерам профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом, видео-ролики будут транслироваться в муниципальных библиотеках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 3 =