В Томске сотрудники транспортной полиции расследуют уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился 34-летний житель города Томска с заявлением о том, что в тамбуре электропоезда «Томск-Тайга» трое неизвестных нанесли ему телесные повреждения.

По данному факту отделением дознания Томского ЛО МВД России было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц. Транспортные полицейские приступили к проведению оперативных-разыскных мероприятий.

Однако в ходе проверки выяснилось, что потерпевший выдумал историю с избиением. Оказалось, что в тот день он ехал в электричке без билета. На просьбу контролера оплатить проезд или же покинуть электропоезд на ближайшей станции, мужчина ответил отказом и начал грубить. В защиту работника железной дороги выступили несколько пассажиров. В вагон прибыли сотрудники наряда сопровождения, которые оформили в отношении безбилетника административный материал.

В настоящее время по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления в отношении лжезаявителя возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 18 =