В Томске стартовал проект «Город добрых дел»

В минувшее воскресенье 35 бойцов ТГУ, ТУСУР, ТПУ, ТГАСУ и СибГМУ, а также городского студенческого отряда восстановили 155 метров деревянных ограждений во дворах 5 одиноких пенсионеров с. Дзержинское.

Акция стала возможна благодаря поддержке администрации Кировского района и предпринимателя Олега Логвинова, который предоставил все необходимое для установки новых заборов. В течение дня ребята демонтировали 4 старые изгороди и поставили новые на нескольких улицах поселка: Заводской, Фабричной и Ново-Логовой.

Кроме того, студенты СибГМУ устроили профилактический медицинский осмотр пенсионеров. А девушки из студенческих отрядов сделали уборку в домах и помогли одиноким старикам по хозяйству.

По словам начальника городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Алексея Савицкого, следующей в рамках проекта будет организована акция помощи семьям с детьми-инвалидами.

Для участия в проекте необходимо отправить заявку организаторам конкурса на электронный адрес: lav@dsp.admin.tomsk.ru и по адресу: Томск ул.Белозерская,24, каб.№306.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − три =