В Томске стартует Детская футбольная лига

Этот проект получил грантовую поддержку администрации Томска.

С 25 августа по 1 ноября в Томске будет впервые реализован проект «Детская футбольная лига». К участию в нем приглашаются футбольные коллективы детей 1996 – 2008 гг.р. Для юных футболистов участие в турнире будет бесплатным.

По замыслу организаторов, компании «Спортивная жизнь», в футбольной лиге будут представлены как команды спортшкол и общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций, так и дворовые команды. Количество команд не ограничено, все участники будут разделены на восемь возрастных групп и на команды мальчиков и девочек.

Кубок турнира будет разыгран по системе с выбыванием после первого поражения между командами, прошедшими во второй этап. Игры турнира пройдут в формате мини-футбола: 4+1, два тайма по 10-12,5 минут.

«На данный момент Детская футбольная лига Томска — это самое знаковое событие в детском футболе нашего города, — отмечает организатор турнира Сергей Скугорев. – Такие турниры уже более двадцати лет проводятся в России. Помимо Москвы, столицы ДФЛ, в лигу вовлечены команды со всех уголков нашей необъятной страны. Ежегодно в ДФЛ участвуют 3 000 команд и 50 000 юных футболистов. Теперь географические рамки ДФЛ стали еще шире, за счет появления в ней Томска, нового города-участника».

В Томске турнир реализуется при финансовой поддержке администрации города, включившей проект «Детская футбольная лига» в число получателей муниципального гранта «Новая молодежная политика». Организацию и проведение турнира осуществляют компания «Спортивная жизнь» и Томская региональная общественная молодежная организация «Центр международного молодежного сотрудничества».

Заявки на участие в турнире принимаются по телефонам: 93-33-13 и 8-952-88-313-88, на электронную почту: sport-tomsk@bk.ru. Заполнить форму онлайн можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 11 =