В Томске стартует конкурс инновационных и предпринимательских проектов

В понедельник, 14 декабря, в 18.00 в бизнес-инкубаторе Национального исследовательского Томского политехнического университета (ул. Белинского, 51, ауд. 309) состоится очный отбор проектов конкурса {10K}, направленного на стимулирование студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к предпринимательской и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по направлениям «бизнес» и «инновации» в четырех номинациях: первый год в бизнесе, стартап, бизнес-ориентированный инновационный проект, инновации на старт. В ходе конкурса участники в течение трехминутной презентации представят свои проекты экспертам и действующим предпринимателям. Эксперты оценят проект на предмет понимания рынка, наличие стратегии развития на ближайшие два года, потенциала команды и т.д.

С авторами отобранных проектов будут работать специалисты в области предпринимательства, чтобы сделать идею коммерчески привлекательной. Финал конкурса состоится 19 декабря в формате пятиминутной презентации и ответов на вопросы жюри. Победители в каждой номинации получат денежные премии.

Организаторы и партнеры конкурса — Администрация Томской области, региональный молодежный проект «Интеграция», кафедра инженерного предпринимательства ИСГТ ТПУ, Полигон инженерного предпринимательства ТПУ, Центр предпринимательства и инноваций, ООО «Центр предпринимательства», АНО «Томское агентство инновационного развития» (представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере), НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области», Центр трансфера технологий ТПУ.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5919

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =