В Томске стартует осенний субботник

19 сентября уборка стартует в районах города. А 26 сентября состоится общегородской этап осеннего субботника.

В эти дни в местах массового отдыха, во дворах и на внутриквартальных территориях будет проходить сбор случайного мусора, обрезка деревьев и высадка саженцев. Уборка листвы будет продолжена 3 и 10 октября.

Сейчас в районах формируются планы субботника и определяются площадки, где пройдут массовые акции.

Традиционно на субботник выйдут школьники и студенты, сотрудники городской и районных администраций, молодежные общественные объединения, многодетные семьи и многие другие инициативные группы.

В администрации Томска рассчитывают, что к субботнику присоединятся и коллективы предприятий, и рядовые граждане.

Мэр Томска Иван Кляйн, обращаясь ко всем неравнодушным горожанам, подчеркнул: «Давайте будем хозяевами в своем городе и все вместе сделаем его чистым, уютным и комфортным! Уже стало доброй традицией в преддверии зимы наводить порядок на улицах, площадях и в скверах. Приглашаю каждого из вас стать участником осеннего субботника, который пройдет 19 и 26 сентября, 3 и 10 октября».

Напомним, весной, накануне 70-го, юбилейного Дня Победы на уборку города вышли более 30 тысяч томичей. Городские власти рассчитывают, что осенью активность горожан на субботниках будет не меньше.

Для сведения: информацию о центральных площадках уборки можно получить в районах по телефонам: 56-40-96, 56-33-64 (отдел благоустройства Кировского района), 54-46-75 (отдел благоустройства Советского района), 51-17-41, 51-71-39 (отдел благоустройства Ленинского района), 90-24-77, 90-24-79 (отдел благоустройства Октябрьского района).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 20 =