В Томске стартуют Дни дизайна

С 25 по 28 ноября пройдут Дни дизайна, которые будут завершающим мероприятием фестиваля «Томск – столица российского дизайна». Гостями Дней дизайна станут президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, а также известные финские архитекторы Раймо Никканен и Эйджа Салми.

В рамках «Дней дизайна» пройдут публичные лекции и мастер-классы для студентов ТГАСУ и ТПУ. Также финские архитекторы встретятся с мэром города Иваном Кляйном и руководством томских вузов.

Организатором «Дней дизайна в Томске» выступило Томское региональное отделение «Союза дизайнеров России» при поддержке городской администрации.

«Финские дизайнеры — общепринятые авторитеты в дизайне интерьеров, городской среды. И это прекрасная возможность обменяться опытом, показать наши наработки и образовательные проекты», — прокомментировал председатель комитета дизайна департамента архитектуры и градостроительства Томска Андрей Алексеев.

Для сведения: программа фестиваля «Томск – столица российского дизайна»:
26 ноября в ТГАСУ, корпус № 2 (пл. Соляная, 2) зал заседаний ученого совета , 3 этаж
14.00 -15.00. Лекция «Фокус сдвиг в области промышленного дизайн-образования — университет Аалто» (Раймо Никканен).
15.00 -16.00. Лекция «CUMULUS — Международная ассоциация университетов и колледжей для искусства, Дизайн&Медиа» (Раймо Никканен).
16.00 – 17.00. Мастер-класс «Национальная политика в области дизайна» (Юрий Назаров).
27 ноября Томский политехнический университет
10.00 – 12.00. Лекция «CUMULUS — Международная ассоциация университетов и коллеждей для искусства, Дизайн&Медиа» (Раймо Никканен).
12.00 – 13.00. Мастер-класс «Национальная политика в области дизайна» (Юрий Назаров).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =