В Томске возбуждено два уголовных дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания

Отделом дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В ходе дознания сотрудниками полиции установлено, что в городе Томске на улице роза Люксембург и на переулке Карповский осуществлена фиктивная регистрация иностранных граждан.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались: ранее не судимый 24-летний томич, который зарегистрировал по месту жительства 6 иностранных граждан и 25-летний житель Томска, ранее не судимый, зарегистрировавший у себя в квартире 4 иностранных гражданина. Молодые люди пояснили, что за услугу они брали денежные средства с иностранных граждан в размере от 500 до 1000 рублей. На вопрос, где в настоящее время находятся граждане ответить не смогли, место для пребывания и проживания предоставлять не собирались.

В настоящее время по данным фактам ведется дознание.

http://70.mvd.ru/news/item/2604420/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =