В Томске вручат медали «За любовь и верность»

Завтра, 8 июля, в 16 часов в администрации Октябрьского района (ул. Пушкина, 17) пяти супружеским парам, проживающим в Октябрьском районе, его глава Александр Харин вручит высокую общественную награду — медаль «За любовь и верность».

По традиции награждение семей с большим супружеским стажем проходит в День празднования семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля. Среди тех, кто будет представлен к почетной награде, самый продолжительный семейный союз у супругов Кузиных. Владимир Яковлевич и Мария Евдокимовна состоят в браке 69 лет. Супруги вырастили и воспитали двоих дочерей. Сейчас у них двое внуков и двое правнуков, которыми они очень гордятся. По признанию Кузиных, главное, чему они старались научить своих детей и внуков – это честно трудиться, любить своих родных и близких.

Юбилей (50 лет) семейной жизни отметили в этом году супруги Юкляевские. Сын и дочь подарили Юрию Васильевичу и Нэлли Кондратьевне шестерых внуков, а те в свою очередь – пятерых правнуков. По словам четы Юклявских, за 50 лет совместной жизни были и горести, и радости, но они не утратили друг к другу любовь и уважение.

Еще одни «юбиляры» — семья Гореловых. В этом году они празднуют 35-летие супружеской жизни. Сегодня Александр Сергеевич и Людмила Ивановна находятся на заслуженном отдыхе. Все свое свободное время супруги проводят с внуками и детьми, согревая их своей любовью и заботой. В семье Гореловых царят уважение, доверие, искренность и понимание.

Аналогичные награждения пройдут и в других районах Томска. В Советском районе торжественный прием главы района с вручением медалей «За любовь и верность» состоится завтра 8 июля в 15.00. В Кировском районе Томска медали «За любовь и верность» будут вручены семьям с большим супружеским стажем 9 июля в 14.30.

В общей сложности в ближайшие дни медали будут вручены 20 томским семьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 12 =