В Томске вышел справочник «Как правильно управлять своим домом?»

По инициативе Думы города Томска в рамках проекта «Управдом» издан справочник для томичей «Как правильно управлять своим домом?». В разработке материалов брошюры приняли участие депутаты городской Думы, ведущие специалисты в ЖКХ.

Данное издание разработано с целью разъяснения прав граждан при получении жилищно-коммунальных услуг и пояснения по вопросам управления многоквартирным домом и содержания общего имущества. В справочнике размещена информация о том, как рассчитывается и кем утверждается плата за жилищные и коммунальные услуги и как можно контролировать свои жилищно-коммунальные расходы, а также о том, где и как в Томске получить субсидию на оплату ЖКУ. Кроме разъяснения норм действующего законодательства в брошюре опубликованы телефоны аварийных и справочных служб города,  организаций, где можно получить консультации по жилищному законодательству и вопросам ЖКХ.

Тираж издания — десять тысяч экземпляров. Распространяться оно будет бесплатно. Томичи могут получить экземпляр справочника в Думе города Томска, обратившись в рабочие дни с 9 до 18 часов на первом этаже. Ознакомиться со справочником можно и на сайте Думы города Томска www.duma70.ru.

Предложения, касающиеся размещения информации во втором выпуске справочника, можно направить на адрес городской Думы по почте (634050 г. Томск, пр. Ленина, 105) или на электронный адрес: duma@admin.tomsk.ru.

Для сведения: Справочник «Как правильно управлять своим домом?» подготовлен при участии Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, Департамента социальной защиты населения Томской области, Администрации Советского района города Томска, общественной организации «Томский союз собственников жилья». 

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − одиннадцать =