В Томске выберут лучшего водителя автобуса

Городской этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, который проводит Министерство транспорта Российской Федерации, Российский автотранспортный союз и ЦК общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства начнется 15 августа в 10.00 на площади возле ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20).

Конкурс проводится в нашем городе в 6 раз. В этом году заявки на участие уже подали 11 команд, сформированные из представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на муниципальных, межмуниципальных и междугородних маршрутах.

«Основная задача конкурса: популяризация профессии водителя и повышение мастерства, что в итоге позволяет улучшить уровень безопасности при перевозке пассажиров. Что совпадает с целями городской программы развития общественного транспорта в Томске, разработанной по поручению мэра Ивана Кляйна в рамках стратегии «Наш Томск»», — отметила председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Ольга Свахина.

Участники конкурса будут соревноваться в знании правил дорожного движения, а также в упражнениях «круг», «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея», «автобусная остановка» и «стоп».

По условиям конкурса командные соревнования будут проходить на автобусах марки ПАЗ-3205, НЕФАЗ-5299 и автомобиле «Волга». В личном зачете – на автобусах большой вместимости — Kia Granbird.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =