В Томске выберут лучшую территорию офиса, кафе, магазина

территорияВ рамках конкурса «Томский дворик» традиционной будет определена самая благоустроенная территория офиса. Районные администрации уже приступили к осмотру объектов потребительского рынка — кафе, магазинов, ресторанов, предприятий бытового обслуживания, а также производственных компаний, — которые могут участвовать в конкурсе в этой номинации.
Согласно положению конкурса, в нем также могут принять участие организации, осуществляющие деятельность в сфере обслуживания, оказания социальных услуг, физической культуры и спорта, религиозных объединений. Объекты будут оцениваться по следующим критериям: опрятный вид внешних фасадов строений, сооружений (главный вход, вывески, витрины, рекламы), наличие клумб, газонов и иных насаждений, наличие мест отдыха и освещения, наличие урн на территории, содержание подъездных автодорог и всей территории в чистоте.
Напомним, с июня полномочия по управлению и контролю за объектами потребительского рынка переданы районным администрациям. Сейчас в районах формируется новая электронная база данных с точным указанием места их размещения и количества.
По информации Кировского района, в плане благоустройства территории традиционно отличились ТЦ «Башня», магазин «Быстроном» (ул. Елизаровых, 51), ресторан «Вечный зов», «Дом пива у Крюгера», ресторан «Кедр» и другие. На следующей неделе сотрудники Кировского районного отдела потребительского рынка приступят к визуальной оценке объектов.
В Ленинском районе отдел потребительского рынка отметил в конкурсе магазин «Мирный» (ул. Мира, 15), а также бильярдный клуб «Картеро» (Кошурникова, 5). В Советском районе сотрудники отдела потребительского рынка отмечают благоустройство территории возле салона «Цветы у Варвары» (пр. Фрунзе, 86), где обустроено дополнительное освещение, пруд и фонтан, ресторан «Старый замок», магазин немецкой женской одежды «Дуэт» (пр. Фрунзе, 86), кафе «Буланжери» и ряд других объектов.
В Октябрьском районе на звание лучших претендуют развлекательный комплекс «Усадьба Разгуляй» (ул. Октябрьская, 6а), магазин «Евромастер» (Иркутский тракт, 27/4), магазин «Меридиан» (ул. Беринга, 24), а также ряд объектов в поселке Светлом, такие как магазин «Красная шапочка» (пос. Светлый, 11А), магазин «Надежда» (пос. Светлый 29а) и другие.
Итоги конкурса будут подведены в середине августа. Победители получат благодарственные письма администрации Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − шестнадцать =