В Томске задержан мужчина за серию краж из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступали сообщения о том, что у граждан похищено имущество из припаркованных возле многоэтажных жилых домов автомобилей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан неоднократно судимый за различные преступления 28-летний томич.

Установлено, что подозреваемый в ночное время разбивал стекла припаркованных автомобилей и похищал регистраторы, навигаторы, магнитолы, аккумуляторы и иное имущество граждан. Следственными органами раскрыто двенадцать уголовных дел, ущерб причиненный гражданам составил более 72 тысяч рублей. Похищенное он сбывал, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды. В настоящее время часть имущества изъята сотрудниками полиции.

Следственными органами отдела полиции №3 УМВД России по городу Томску возбуждено двенадцать уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + два =