В Томске задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин забежали в магазин, расположенный на улице Иркутский тракт областного центра и, угрожая ножом кассиру, забрали денежные средства.

Незамедлительно по указанному адресу был направлен ближайший наряд полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее не судимые местные жители.

По данным следствия, подозреваемые в масках в помещении магазина, угрожая расправой сотруднику магазина, похитили более 22 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления.

Кроме того, по данным оперативников, один из подозреваемых ранее совершил на территории города Томска еще два имущественных преступления.

В настоящее время, отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =