В Томске заканчивается капитальный ремонт улицы Бердской

Об этом сообщили специалисты департамента капитального строительства.

Сейчас на улице закончены работы по укладке асфальта. В течение следующих 10 дней подрядчик ООО «Братство» будет устранять замечания, выявленные рабочей комиссией, в состав которой вошли специалисты муниципалитета. После устранения замечаний, выполненную работу оценит приемочная комиссия и Технадзор.

Напомним, ремонт улицы Бердской был инициирован мэром Томска Иваном Кляйном. На апрельском заседании городской Думы Иван Кляйн добился выделения дополнительных 300 млн рублей на дорожный ремонт. В частности 200 млн рублей было направлено дополнительно на текущий ремонт улиц. И 100 млн рублей на ремонт улицы Бердской и проектирование улиц, которые будут ремонтироваться в следующие годы.

«На протяжении многих лет улица Бердская нуждалась в капитальном ремонте. Поэтому я настоял на выделении средств на ее капитальный ремонт. При этом я поставил задачу комплексно подойти к вопросам благоустройства улицы. И привлечь компании, офисы которых расположены в этом районе, к ремонту фасадов зданий. Так что этот уголок Томска в ближайшее время приобретет новый и законченный вид», — подчеркнул Иван Кляйн.

За время ремонта на улице уложен асфальт, установлены бордюры и дорожные знаки, устроены тротуары, а также нанесена разметка. Напомним, в соответствии с муниципальном контрактом подрядчик уложил на Бердской более 10 тысяч квадратных метров асфальта. Гарантию на работу составит 60 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 10 =