В Томске закрылся магазин социальных цен

В «Тимуровце» томские пенсионеры могли приобретать продукты со скидкой.

Торговые площади на пр. Ленина, 70, где еще недавно находился магазин «Тимуровец», выставлены на продажу.

Напомним, два магазина социальной направленности под названием «Тимуровец» более пяти лет назад в Томске открывала Сибирская Аграрная группа: здесь пенсионеры, пусть и с небольшой, но все же экономией для семейного бюджета, могли приобретать продукты со скидкой. И вот первый «Тимуровец» прекратил свою работу. Как пояснил «ТН» один из учредителей САГ  Тимур Хисматуллин, деятельность торговой точки пришлось остановить по экономическим причинам:

— В центре города арендные ставки таковы, что вести торговлю продуктами, особенно по социальным ценам, стало совершенно невыгодно. Убыточным магазин был последние два года, — сказал Хисматуллин. — Второй «Тимуровец» продолжает работать в п. Светлом.

Социальный проект в виде сети «Тимуровец» САГ в последние годы не развивала, холдинг активно вкладывал в развитие другой сети – «Мясной ряд», магазины которой есть в каждом микрорайоне Томска. С развитием этого формата торговли, холдингу удалось сохранить и социальную направленность: в «Мясном ряду» по картам «Тимуровец» горожане также приобретают продукцию со скидкой, но только в определенные часы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =