В Томске завершается подготовка к открытию лыжероллерной трассы

Торжественное открытие нового спортивного объекта состоится 2 августа при участии мэра Томска Ивана Кляйна и других официальных лиц.

В минувшую пятницу на объекте побывали заместители мэра Александр Цымбалюк и Татьяна Домнич, и.о. главы района Оксана Рубцова, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту области Максим Максимов начальник управления физической культуры и спорта города Андрей Белоусов.

Они высказали ряд замечаний, касающихся санитарного состояния территории, окоса травы и уборки порубочных остатков сухостоя. В выходные подрядчик по благоустройству Советского района направил сюда своих рабочих. Сегодня на окос травы и уборку мусора в окрестностях трассы также вышли 50 бойцов сводного городского студенческого отрада.

В рамках благоустройства на подъезде к новому спортивному объекту силами «Спецавтохозяйства» выполнена большая парковка. Подрядчик ТНЦ СО РАН параллельно с этим завершил ямочный ремонт ул. Вавилова.

«Это первый подобный объект в нашем городе, где могут тренироваться лыжники, биатлонисты, фристайлисты, спортсмены, которые занимаются триатлоном и скандинавской ходьбой, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. — Востребованность лыжероллерной трассы очень велика, и среди профессионалов, так и среди рядовых горожан, которые ведут здоровый образ жизни, гуляют здесь с детьми, летом катаются на велосипедах и роликах, а зимой на лыжах. И очень здорово, что при финансовой поддержке области нам удалось реализовать такой проект».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 11 =