В томский аэропорт назначен новый генеральный директор

Аэропорт   Губернатор Томской области Сергей Жвачкин согласовал кандидатуру на должность генерального директора ООО «Аэропорт Томск». Аэропорт возглавил томич Роман Фроленко.  Сегодня председатель совета директоров ООО «Аэропорт Томск» Сергей Рудаков представил нового гендиректора коллективу предприятия, а начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов поздравил Романа Фроленко с назначением.
«Мы рассчитываем на синергетический эффект от слаженной работы областных властей и томского аэропорта, как это всегда было исторически», — сказал Максим Тынянов. Роман Фроленко окончил Томский государственный университет, трудовую деятельность начал в 1998 году в должности директора томского филиала ОАО «Авиакомпания Сибирь». До назначения в ООО «Аэропорт Томск» руководил томским представительством ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». Новый генеральный директор в следующем году завершает профильное обучение по специальности «управление аэропортовой деятельностью» в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации.
Напомним, конкурс на замещение должности руководителя ООО «Аэропорт Томск» был объявлен 20 января 2014 года и проводился в несколько этапов. На момент окончания срока подачи в адрес конкурсной комиссии от претендентов на должность гендиректора томского аэропорта поступило 42 заявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =