В Томское УФАС России поступила жалоба на действия Комитета по управлению муниципальным имуществом Зырянского района

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области поступила жалоба ОАО «Томская распределительная компания» на действия Комитета по управлению муниципальным имуществом Зырянского района, допущенные при проведении продажи муниципального имущества без объявления цены.

Объекты торгов: воздушные линии 0,4 кВ, трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, а также земельные участки, на которых расположены указанные объекты электросетевого хозяйства, предназначенные для обслуживания жителей с.Зырянское.

Из жалобы следует, что Комитет по управлению имуществом Зырянского района допустил нарушения требований к торгам, предусмотренные Федеральным законом «О защите конкуренции», а именно:

—  на момент размещения объявления о продаже имущества без объявления цены, а также на период приема заявок участников, муниципальное образование «Зырянский район» не являлось собственником муниципального имущества;

— в предложении о продаже муниципального имущества без объявления цены не содержалось требование о сохранении назначения приватизируемых объектов коммунально-бытового назначения;

—   заключение договора купли-продажи объектов электросетевого хозяйства, участвующих в непрерывном процессе передачи электрической энергии, с индивидуальным предпринимателем, не имеющим допуска к соответствующим работам, не обладающим  специальными знаниями в области электроэнергетики, необходимым оборудованием, персоналом, не обосновано.

При этом собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредовано присоединены к электросетям энергопринимающие устройства, вправе оказывать услуги по передачи электрической энергии после установления для них тарифов на услуги. Для индивидуального предпринимателя, признанного по результатам торгов покупателем электросетевого имущества, невозможно будет установить тариф на услуги по передаче электроэнергии.

Таким образом, заявитель просит признать результаты торгов недействительными.

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит жалобу ОАО «ТРК» 13 сентября 2013 года в 15:00 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.50.

Пресс-служба Томского УФАС России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 6 =